Летние идеи декора


Тент от солнца
Полакомиться фруктами или выпить чашечку кофе после морского купания – что может быть приятнее! Особенно если от палящего солнца спрятаться под тент, похожий на парус белоснежной яхты. Полотнище плотной ткани для тента натягивают на кольях, как палатку, причем сделать это можно за считанные минуты. Благодаря вставке из яркой полосатой ткани в центре тент смотрится по-летнему празднично.

 

Пляжная сумка-подушка
«Все свое ношу с собой». Представить себе отдых на пляже без мягкой подушки просто невозможно! Подушку сначала обтягивают плотной и яркой «пляжной» тканью, а затем пришивают ручки, чтобы ее было удобно носить на плече, а также большой карман для разного рода нужных на пляже мелочей – полотенца, косметики и т.п. Веселые полоски на карман можно нашить из ленточек карамельных оттенков.

 

Пикник на берегу
На берегу моря или в собственном саду даже грубо сколоченную скамейку и строительные козлы можно превратить в роскошно накрытый стол, если их зачистить наждачной бумагой и раскрасить в полоску акриловыми красками. Не забудьте подать на стол салаты из свежайших овощей и фруктов и морепродукты или мясо, приготовленные на гриле.

 

Романтический ужин
Насладившись закатом солнца над морской гладью, ваши гости могут пройти к накрытому столу по не менее романтически освещенной «аллее». Искусственное освещение устроить очень просто: прикрепите факелы, фонари или свечи в чашечках к обычным бамбуковым шестам, выкрашенным акриловой краской разного цвета.

 

Морские трофеи
Такой уникальный «музыкальный» брелок легко сделать своими руками! Просверлите в красивых раковинах крохотные отверстия и нанижите их на красивую бечевку. Завяжите узелок – и декоративное украшение в этно-стиле готово!

Оставьте комментарий